Новости и события » Общество » В Днепропетровской области в полицию поступило 59 сообщений о нарушениях на выборах

В Днепропетровской области в полицию поступило 59 сообщений о нарушениях на выборах

В Днепропетровской области в полицию поступило 59 сообщений о нарушениях на выборах

В Днепропетровской области в полицию поступило 59 сообщений о нарушениях на выборах. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер Национальной полиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

"На сегодняшний момент по Днепропетровской области у нас записано 59 сообщений о тех или иных нарушениях. Существенных нарушений не имеется. В основном это или порча или вынос бюллетеней, фотографирование. В целом, мы можем отметить, что пока, день у нас проходит спокойно", - заявила Старчевская.

Фотографирование бюллетеней зафиксировали и в гражданской сети "Опора".

"В Днепропетровске ситуация интересна, так как правоохранительные органы даже на уровне МВД делали заявления о возбуждении уголовных производств по фактам подкупа. Опять же, обвинительные приговоры, которых таковых нет, дела, пока, не доведенные до суда. Тем не менее, эти истории имели место, и фотографирование у нас обычно вызывает подозрение на то, что это результат подкупа", - отметила координатор "Опоры" Ольга Айвазовская.

В Днепропетровске сегодня, 15 ноября, проходит второй тур выборов мэра города. За кресло главы города борются два народных депутата – Александр Вилкул от "Оппозиционного блока" и Борис Филатов от "Укропа". В первом туре Вилкул набрал 37,94%, а Филатов – 35,77%.

Напомним, 15 ноября в Украине стартовал второй тур местных выборов. Избирательные участки открылись в 08:00 и будут работать до 20:00. Второй тур выборов проходит в 29 украинских городах. Отметим, первый тур местных выборов проходил 25 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх