Новости и события » Общество » Во втором туре выборов мэра Кременчуга победил Малецкий с 71,65% голосов, – экзит-полл

Во втором туре выборов мэра Кременчуга победил Малецкий с 71,65% голосов, – экзит-полл

Во втором туре выборов мэра Кременчуга победил Малецкий с 71,65% голосов, – экзит-полл

Во втором туре выборов мэра Кременчуга (Полтавская обл.) победил кандидат от партии "Поруч", заместитель городского головы Виталий Малецкий. Таковы данные экзит-полла, проведенного общественной организацией "Социальный барометр", сообщает местное издание "Телеграф".

Так, согласно данным опроса, Малецкий получил 71,65% голосов.

За его конкурента, кандидата от "Блока Петра Порошенко", первого заммэра Кременчуга Виктора Калашника свои голоса отдали 28,35% избирателей.

Экзит-полл проводился парами интервьюеров на выходе из 94 избирательных участков Кременчуга в день голосования 15 ноября с 08:00 до 18:00. Опрашивался каждый четвертый избиратель, который проголосовал на избирательном участке. Объем выборки составил 6 773 человек. Граничная ошибка выборки при доверительной вероятности 99% составляет 1,53%.

Отмечается, что в первом туре выборов 25 октября "Социальный барометр" до 3% ошибся при оценке голосования жителей Кременчуга за партии и до 5% – при оценке голосования за кандидатов в мэры.

Так, после первого тура выборов Виталий Малецкий набрал 20,47% голосов избирателей, а по данным экзит-полла – 25,5%; Виктор Калашник набрал 13,46% избирателей, а по данным экзит-полла – 15,3%.

Напомним, 15 ноября в Украине прошел второй тур местных выборов. в ходе которого в 29 городах выбирали мэров. Избирательные участки открылись в 08:00 и закрылись в 20:00. Отметим, первый тур местных выборов проходил 25 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх