Новости и события » Общество » Главу Пентагона пытались отравить токсичным веществом в конверте - СМИ

Главу Пентагона пытались отравить токсичным веществом в конверте - СМИ

Главу Пентагона пытались отравить токсичным веществом в конверте - СМИ

Во время предварительного досмотра почты, поступающей в Пентагон 1 октября, в конвертах обнаружили следы токсичного вещества рицин. Они предназначались для главы Пентагона Джеймса Мэттиса и руководителя военно-морских операций ВМС США адмирала Джона Ричардсона.

Главу Пентагона Джеймса Мэттиса и руководителя военно-морских операций ВМС США адмирала Джона Ричардсона пытались отравить при помощи токсичного вещества в конвертах. Об этом 2 октября сообщает CNN.

1 октября во время предварительного досмотра почты, адресованной Пентагону, в конвертах обнаружили следы токсичного вещества рицин

Телеканал отмечает, что конверты не попали на территорию ведомства.

По сообщению пресс-секретаря Пентагона Роба Маннинга, вся почта, полученная ведомством в понедельник, "находится под карантином".

В ближайшее время конверты изучат в ФБР.

Рицин - белковый токсин растительного происхождения. Он представляет собой белый порошок без запаха, хорошо растворимый в воде.

Белый дом


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх