Новости и события » Авто » Украинцы создали амфибию УАЗ и аналог Хаммера

Украинцы создали амфибию УАЗ и аналог Хаммера

Украинцы создали амфибию УАЗ и аналог Хаммера

Посетители автофестиваля Old Car Land смогли увидеть не только ретро-авто, но и пару интересных самоделок. Украинские умельцы создали машины для самых сложных условий.

Первый авто - настоящая амфибия, причем построена она еще в 1980 году. В основе машины лежит ходовая УАЗ-469, у него же позаимствовано и лобовое стекло. Сзади обращает на сбя внимание открытая площадка с тентом.

Амфибия УАЗ постоянно совершенствовалась и в конце концов ее оснастили 3,0-литровым турбодизелем Mercedes OM606 на 174 л. с. Гребной винт позволяет развивать по воде 15 км/ч.

Внедорожник с названием Jeep Shamir также использует агрегаты Mercedes-Benz и 3,0-литровый турбодизель. Его создали в Белой Церкви на шасси знамнитого Мерседес Унимог 404, так что хорошая проходимость гарантирована.

По дизайну авто больше напоминает не Джип, а пикап Хаммер. У него четыре двери и небольшая грузовая платформа. Кроме того, следует отметить высокий дорожный просвет, большие ходы подвесок и внедорожные шины.

Украинцы создали амфибию УАЗ и аналог Хаммера

Украинцы создали амфибию УАЗ и аналог Хаммера

Украинцы создали амфибию УАЗ и аналог Хаммера

Jeep Mercedes


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх