Новости и события » Спорт » Матчем против англичан в Лиге Наций закончилась 15-летняя беспроигрышная домашняя серия сборной Испании

Сборная Англии сенсационно переиграла на выезде испанцев 3:2.

В рамках 3-го тура группы А4 в Лиге Наций сборная Испании в Севилье на домашней арене клуба "Бетис" - "Бенито Вильямарин" принимала команду Англии, и к перерыву сенсационно уступала 0:3. Дублем отличился Рахим Стерлинг (16, 38) и Маркус Рэшфорд (30).

Отметим убийственную результативность гостей в первой половине матча - три удара в створ - три гола.

Второй тайм вышел не менее боевым. На 58-й минуте, спустя минуту после своего появления на поле, Пако Алькасер феноменальным ударом сокращает отставание испанцев в счете 1:3.

А на 64-й минуте случился ключевой момент в поединке. Голкипер англичан Джордан Пикфорд замешкался с мячом в своей штрафной площади, его обокрал Родриго и уже убегал на пустые ворота, но его руками откровенно придержал Пикфорд, а в следующее мгновение в подкате выбил мяч на угловой. Однако рефери поединка, поляк Шимон Марчиняк не усмотрел в действиях голкипера нарушения правил и не назначил пенальти.

После этого эпизода страсти на поле накалились до предела.

В дальнейшем испанцы устроили осаду ворот соперника, но сумели ее прорвать лишь однажды - на 90+7 минуте капитан хозяев Серхио Рамос забил традиционный для себя гол головой 2:3.

Поражением в Севилье сборная Испании прервала свою фантастическую домашнюю беспроигрышную серию, которая продолжалась 15 лет.

В свою очередь, подопечные Гарета Саутгейта своей победой в Андалузии реваншировались за домашнее поражение от испанцев, которое они потерпели в рамках стартового тура Лиги Наций (1:2).