Новости и события » Общество » Украина и Болгария планируют восстановить прямое железнодорожное сообщение

Украина и Болгария планируют восстановить прямое железнодорожное сообщение

Украина и Болгария планируют восстановить прямое железнодорожное сообщение

Со следующего года будет возобновлено прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Софией.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с министром транспорта, информационных технологий и связи Республики Болгария Ивайло Московски в Софии, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Согласно сообщению, на сегодняшний день железнодорожное сообщение между Киевом и Софией обеспечивается с пересадкой на станции Будапешт, из-за отмены беспересадочного вагона, следовавшего в составе поезда "Москва - София".

В то же время во время встречи Пивоварский выразил надежду на восстановление курсирования беспересадочных вагонов "Укрзализныци" сообщением "Киев - София" на 2016/2017 год.

"Стороны договорились проработать данный вопрос на уровне железнодорожных администраций и обеспечить железнодорожное сообщение между двумя столицами в ближайшее время", – сказано в сообщении.

Как отмечают в министерстве, кроме того, в ходе переговоров болгарская сторона одобрила планы украинской авиакомпании начать регулярные рейсы "Киев – София – Киев" в декабре текущего года с частотой три рейса в неделю.

Авиакомпании


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх