Новости и события » Спорт » У николаевских рапиристок «бронза» этапа Европейского кадетского цикла в Словакии

В Шаморине (Словакия) состоялся этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на рапирах.

В командном турнире среди девушек цвета сборной Украины защищали николаевские рапиристки Николетта Корлат, Наталья Коваль, Алина Полозюк и Марианна Сизарева. В матче за «бронзу» они одолели соперниц из Румынии - 43:42. Примечательно, что перед финальным боем Полозюк - Корбу украинская команда отставала на восемь очков, однако николаевская спортсменка выиграла 11:2 и привела сборную к медали! Победительницей этапа стала сборная Польша.

В личном первенстве николаевские рапиристки заняли такие места: Николетта Корлат - 11-е, Анастасия Ерофеенко - 20-е, Марианна Сизарева - 22-е, Алина Полозюк - 34-е, Наталья Коваль - 44-е, Валерия Семенова - 53-е, Ольга Калкутина - 88-е, Алина Осадчая - 95-е.