Новости и события » Спорт » Армения дома разбила Македонию: видео голов

Армения дома разбила Македонию: видео голов

Сборная Армении исправилась после шокирующего поражения от Гибралтара в прошлом туре Лиги Наций, разгромив на своем поле Македонию. Команда Армена Гюлбудагянца выглядела намного сильнее своего сегодняшнего соперника, в итоги отгрузив в ворота македонцев четыре мяча.

Интересно, что в трех пропущенных голах напрямую был виноват голкипер гостей Димитриевски. Уже на 12-й минуте он должен был спокойно отбивать дальний удар Пизелли, но зачем-то попытался забрать мяч в руки и выронил его в ворота. Затем в середине второго тайма македонцев неудачно ввел мяч в игру, что привело к быстрой атаке армян, которую точным ударом завершил Мовсисян. Ну а в случае с третьим голом кипер пропустил удар низом со штрафного в исполнении Казаряна.

Точку же в сегодняшнем матче поставил капитан сборной Армении Генрих Мхитарян. Игрок лондонского "Арсенала" уже в компенсированное время заработал для своей команды опасный штрафной и сам его реализовал, сильным ударом в левый угол. 4:0 - уверенная победа хозяев.

Лига Наций 2018-20. Лига D. Группа D4.

"сб. Армении" - "сб. Македонии" 4:0 (1:0)

Голы: Пизелли, 12 (1:0); Мовсисян, 67 (2:0); Казарян, 81 (3:0); Мхитарян, 94 (4:0)

"сб. Армении": Хачатуров; Дагбашьян; Айрапетян; Ароян; Оганесян К.; Мхитарян; Овсепян (Мкртчян, 83); Пизелли (Григорян А., 22); Казарян; Мовсисян (Барсегян, 73); Адамян С.

"сб. Македонии": Димитриевски; Алиоски; Зайков (Хасани, 76); Муслиу; Ристевски; Ристовски; Адеми А.; Трайковски А.; Спировски (Элмас, 58 до 93); Барди (Несторовски, 65); Пандев

Предупреждения: Овсепян, 20; Хачатуров, 20; Григорян А., 44; Мхитарян, 70; Барсегян, 86 - Пандев, 27; Ристевски, 27; Элмас, 79, 93; Несторовски, 88

Удаления: - Элмас, 93 (второе предупреждение)