Новости и события » Общество » ОБСЕ снова зафиксировала грузовики у границы с РФ на Донбассе. Ночью там забрали группу людей

ОБСЕ снова зафиксировала грузовики у границы с РФ на Донбассе. Ночью там забрали группу людей

Беспилотник миссии ОБСЕ снова зафиксировал ночное движение транспорта и людей у границы с Россией в неподконтрольном украинским властям районе Донецкой области. Об этом сообщается в отчете миссии.

Отмечается, что 16 октября, около 23:00, был обнаружен грузовик «Урал» и внедорожник, направлявшиеся на северо-восток по грунтовой дороге возле села Маны пока не доехали до места для стоянки в поле. Затем грузовик проехал несколько метров в обратном направлении по грунтовой дороге на северо-восток и остановился, при этом грузовой отсек «Урала» был развернут к северо-востоку, в направлении границы с Россией, где отсутствуют погранично-пропускные пункты.

Примерно через час беспилотник зафиксировал группу из как минимум 12 человек, которые шли в направлении от границы к припаркованному грузовику; некоторые из них забрались в его грузовой отсек.

17 октября, примерно в 00:20, в этом районе были обнаружены 3 грузовика, следовавших по-отдельности на юго-запад от границы: один из них продолжал движение на юго-запад вдоль вышеупомянутой грунтовой дороги, а остальные остались на вышеупомянутом месте для стоянки.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх