Новости и события » Общество » В «ЛНР» местного жителя приговорили к трем годам тюрьмы за «пропаганду фашизма» в соцсети

В «ЛНР» местного жителя приговорили к трем годам тюрьмы за «пропаганду фашизма» в соцсети

В «ЛНР» (неподконтрольная территория Луганской области) «суд» приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы, за публикации в соцсети «ВКонтакте», которые посчитал возбуждающими ненависть или вражду.

Как сообщает «генпрокуратура «ЛНР», с 9 февраля 2017 года по 9 мая 2018 года житель Лутугино загрузил изображения с комментариями к ним через соцсеть «ВКонтакте», сохранив на своей странице 16 изображений с комментариями к ним, как утверждается, «содержащие признаки пропаганды нацистской идеологии, в которых содержится призыв к расовой нетерпимости, оправдание и героизация фашизма, восхваление Гитлера».

Подчеркивается, что эти изображения с комментариями «несли в себе оскорбительные и унижающие человеческое достоинство характеристики и оценки людей».

Учитывая искреннее раскаяние мужчины, обвиняемому смягчили наказание в виде отсрочки наказания и испытательного срока на два года.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх