Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» обыграл «Политехпик»

МБК «Николаев» обыграл «Политехпик»

До игры

Перед этим матчем у МБК «Николаев» и «Политехника» в графе победы был ноль. Потому настрой у команд был соответствующим.

Клуб из Харькова в межсезонье усилили американские защитник Гокул Натесан и форвард Джейсон Картер. Также подписан опытный украинский форвард Леонид Стефанишин. Сохранили место в команде сербы Никола Вуйович и Никола Спасич. А на должность главного тренера руководство клуба пригласило Владимира Коваля, который в предыдущем сезоне был у руля канувшего в Лету «Будивельника».

8 ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ 2 1 1 168-166 3

Натесан и Вуйович начали с 0:4. Онуфриев и Мусиенко сравняли - 4:4. Стараниями Натесана и Джавана гости вырвались вперед - 8:12. Зотов, Жуковский и Адедиран совершили камбэк - 14:13. Но точку в четверти поставил Картер - 14:16.

Во втором периоде Давыдюк и Зотов принесли МБК «Николаев» лидерство - 24:20. Рочняк, одинокий воин, сумел востановить статус-кво - 26:26 Аникенко и Мусиенко серией данков сумели обеспечить МБК «Николаав» комфортную разницу в счете - 33:26. Рочняк, Натесан и Джаван сумели отыграть четыре пункта - 36:33.

В третьей четверти Мусиенко, Аникиенко и Онуфриев довели перевес МБК «Николаев» до семи пунктов - 45:36. Гости сократили отрыв 53:49. Однако Онуфриев забил два с фолом - 56:49.

В заключительном периоде Козлов И Натесан сократили отрав почти ло минимума - 56:54. Аникиенко, Тонченко и Попов обеспечили МБК «Николаев» комфортную разницу в счете - 62:54. Козлов, Джаван, Рочняк, и Чугунов ее сократили - 67:65. Данки Аникиенко и Мусиенко спасли МБК «Николаев» - 71:65. Давыдюк поставил точку с линии штрафных -- 72:65.