Новости и события » Происшествия » Украина сыграла вничью со Словенией и прошла в финал Евро-2016

Украина сыграла вничью со Словенией и прошла в финал Евро-2016

Ответный стыковой матч Евро-2016 между сборными Украины и Словении, который проходил в Мариборе, завершился вничью 1:1.

С первых минут хозяева завладели инициативой, которая уже на 11-й минуте усилиями Цесара воплотилась в гол в ворота Пятова. Игра в основном была в центре поля и украинцы смотрелись откровенно хуже словенцев.

Во втором тайме игра выровнялась. Украинцы были более уверенными, однако полноценно подступиться к воротам не удавалось. Стоит отметить, что на 81-й минуте игра была остановлена из-за файера, который болельщики бросили в штрафную Пятова. Через минуту игра была возобновлена.

Словенцы к концу поединка начали прессинговать и нарушать правила. В результате у Кравца была разбита голова, а защитник хозяев Бречко буквально снес Коноплянку и на 90+3-й минуте получил красную карточку. Однако украинские футболисты справились с психологическим давлением и на 90+7-й минуте Ярмоленко с подачи Кравца сравнял счет.