Новости и события » Общество » По квартирам керчан ходят мошенники

По квартирам керчан ходят мошенники

Сайт предупредили о том, что некие люди ходят по квартирам пенсионеров и предлагают им установить пластиковые окна за половину стоимости; другую половину, якобы, оплатит управляющая компания. И люди верят.

Последний такой случай произошел с пожилым мужчиной, проживающем по улице Цибизова, 7. Какие-то люди пришли, рассказали, что будут менять окна на пластиковые, 40% оплатят платят жители, а 60% заплатит управляющая компания "Марат". Пожилой горожанин поверил, отдал мошенникам несколько тысяч рублей и стал ждать выполнения услуг.

"Пришел к нам наш жилец, спрашивает, когда окна менять будут. Рассказывает эту историю. А мы слыхом не слыхивали о таком, - рассказал руководитель УК "Марат" Владимир Маневич. - Мы действительно меняем окна на пластиковые в подъездах, но делается это по согласованию с советом дома на основании предоставленных оконной фирмой счетов. Совет дома обсуждает эту сумму и количество окон, которые небходимо заменить, и только после этого работа выполняется. Ни по каким квартирам мы не ходим. В квартирах никогда окна не меняем, это делается за счет жильцов".

Горожан просят быть более бдительными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх