Новости и события » Спорт » Харьковский ВК "Локомотив" победил ВК "Мирад" в Кубке ЕКВ

Харьковский ВК "Локомотив" победил ВК "Мирад" в Кубке ЕКВ

Волейболисты харьковского "Локомотива" выиграли первый матч противостояния 1/16 финала Кубка ЕКВ у команды "Мирад" из Словакии, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВК "Локомотив".

Первые два сета завершились ничьей 1:1. Сначала харьковчане на 9 очков переиграли соперника 25:16, а затем волейболисты "Мирада" заработали 25 очков против 21-го во второй партии. Однако, в дальнейшем представители Украины были более успешными - 25:20, 26:24 и победили по сетам 3:1.

Самым результативным игроком матча стал Олег Плотницкий - 22 набранных очка.

На счету Дмитрия Теременко 13 очков - пять из которых заработаны подачей навылет.

У Константина Жилинского 10 набранных пунктов и 3 из них на блоке. Доигровщик "Локомотива" Николай Мороз к 11 набранным баллам добавил лучший в обеих команд прием - 35 процентов.

Лучшим у словаков стал Марсел Люкс - 17 очков.

Стоит отметить, что "Мирад" выступает хозяином обеих встреч, но по регламенту номинально хозяином первого поединка были волейболисты харьковского клуба.