Новости и события » Спорт » "Динамо" на выезде вырвало победу над "Ренном", "Шахтер" уступил "Ман Сити" в домашнем матче

"Шахтер" опустился на последнее место турнирной таблицы.

Киевское "Динамо" на выезде вырвало в концовке победу над французским "Ренном" (2:1) в матче 3-го тура Лиги Европы, сообщает Спортарена.

Команды на старте матча обменялись двумя острыми моментами, но их не реализовали. Острее он оказался у киевлян - Николай Морозюк угодил в штангу из пределов штрафной площадки.

После нереализованных моментов "Динамо" и "Ренн" обменялись голами. Сначала забили киевляне - Буяльский отдал пас на Гармаша, тот по мячу не попал, но дошел до Кенджеры, который мощно пробил в девятку. Но под конец тайма счет сравнял Гренье - не обошлось без ошибки Бойко, который позволил мячу залететь в сетку.

Второй тайм характеризовался большим количеством моментом от "Ренна". А на 85-й минуте французская команда и вовсе оказалась в большинстве после второй желтой карточки Шепелева. Но победа осталась за "Динамо" - Виталий Буяльский элегантно перекинул вратаря и принес команде первую победу в группе ЛЕ.

В Харькове в матче 3-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" проиграл "Манчестер Сити".

Еще в первом тайме "горняки" дважды пропустили от "горожан". Давид Сильва, а следом за ним и Аймерик Ляпорт по разу отметились в воротах Андрея Пятова.

Давление "Ман Сити" на "Шахтер" во втором тайме не убавилось. Несколько хороших моментов было у Мареза и Давида Сильвы. Однако в итоге забил Бернарду Силва. Вышедший на замену португалец прошел защитников и пробил точно в угол.

Победа позволила "горожанам" набрать 6 очков - команда Пепа Гвардиолы возглавила турнирную таблицу после того, как "Лион" сыграл вничью с Хоффенхаймом (3:3). А вот "Шахтер" опустился на последнее место, в активе у команды Фонсеки 2 очка.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...