Новости и события » Спорт » Украинец Темиров завоевал «бронзу» Чемпионата мира по греко-римской борьбе

Украинец Темиров завоевал «бронзу» Чемпионата мира по греко-римской борьбе

Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров завоевал бронзовую награду чемпионата мира, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинец завоевал награду в весовой категории до 63 кг.

Как сообщает Xsport, Темиров стартовал с победы над Алдыном Нугумановым из Казахстана в квалификации. После этого украинец в 1/8 победил болгарина Николая Вичева, а в четвертьфинале одолел Урматбека Аматова из Кыргизии.

В то же время в схватке за выход в финал Темиров уступил бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 узбеку Эльмурату Тасмурадову.

В борьбе за третье место украинец сошелся с китайцем Эрбату Туо и одержал уверенную победу.

Эта медаль стала первой для 28-летнего украинского спортсмена на взрослых чемпионатах мира.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...