Усиленный режим несения службы полицией и Нацгвардией продлится не менее двух недель - А.Аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что усиленный режим несения службы полицией и Нацгвардией на территории Украины в связи с угрозой террористических актов продлится не менее двух недель. Об этом он сказал во время встречи с послами стран ЕС, США и Японии, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.
По словам А. Авакова, для круглосуточной охраны публичной безопасности, кроме необходимого количества правоохранителей, задействованы дополнительно еще около 20 000 человек.
В частности, под пристальным наблюдением полиции, Нацгвардии и других правоохранительных органов находятся сооружения государственного значения, мосты, аэропорты и железные дороги. В целом под охраной силовых структур находятся более 3000 объектов.
Министр внутренних дел Украины отметил, что сейчас ситуация в государстве остается спокойной, а запланированные провокации со стороны некоторых пророссийски настроенных сил удалось остановить.
Он также добавил, что усиленный режим несения службы полицией и Нацгвардией продлится не менее двух недель.