Новости и события » Спорт » Кубок Украины. 1/8 финала. «Минай» - «Динамо» - 1:3. Отчет о матче

Кубок Украины. 1/8 финала. «Минай» - «Динамо» - 1:3. Отчет о матче

Киевляне переиграли в гостях «Минай» и пробились в четвертьфинал национального Кубка.

Для "Миная" матч с "Динамо" - настоящий, бесспорный, праздник как для болельщиков, так и для всего города в целом. Длительная подготовка, новые трибуны и оркестр - лучшие показатели как статуса соперника, так и матча, его значения.

Хозяевам сразу нужно отдать должное. Необремененные турнирными целями и ответственностью за результат, "Минай" спокойно играл в свой футбол. Команда не отсиживалась в обороне и успешно создавала контратаки.

В то же время в составе "Динамо" вышли игроки, которые больше остальных нуждаются в игровой практике. В частности, с первых минут сыграл и Буэно, и Андриевский, и Смирный. Соответственно, если физическое состояние этих исполнителей было хорошим, то о сыгранности говорить было сложнее, ведь в играх подобные сочетания игроков пока практически не использовались.

Особо опасных моментов в первом тайме не возникало. Киевляне старались играть "на мастерстве", владея территориальным преимуществом и накатами создавая опасность у ворот "Миная". Хозяева, как говорилось ранее, играли от соперника и, по большей части, на контратаках. Так, один из подобных контрвыпадов увенчался пасом Смокоровского на Гегедоша и тот, в свою очередь, точно пробил мимо Бущана.

Как ни старались "бело-синие", до перерыва исправить цифры на табло у подопечных Александра Хацкевича не получилось.

В перерыве наставник киевлян провел две замены - вместо Буэно вышел Гармаш, а Дуэлунда сменил Буяльский. Можно предположить, что в раздевалке также состоялся разговор с игроками "Динамо", что моментально отразилось на результате.

К 54-й минуте Шапаренко уже оформил дубль, сперва сравняв счет, а затем вывел "Динамо" вперед, а еще через пару оборотов секундной стрелки передачей Пиварича с фланга воспользовался свежий Гармаш.

Счет на табло охладил пыл хозяев, а уровень "Динамо" окончательно определил дальнейший ход событий. Киевляне продолжали контролировать игру и, время от времени, создавали опасные моменты у чужих ворот.

3:1 - несколько нервная, но все-таки уверенная победа "Динамо". Подопечные Александра Хацкевича проходят в четвертьфинал Кубка.

"Минай" - "Динамо" - 1:3 (1:0)

31.10.2018. г. Минай, "Минай-Арена"

"Минай": Мелащенко, Беца, Ощипко, Кобин, Стасюк, Гавриленко, Лобода, Микуляк (к) (Федак, 71), Пиняшко, Смокоровский (Нуриев, 62), Гегедош.

"Динамо": Бущан, Морозюк (к), Пиварич, Бурда, Шабанов, Смирный, Буэно (Гармаш, 46), Дуэлунд (Буяльский, 46), Андриевский (Че Че, 68), Шапаренко, Супряга.

Голы: Гегедош (21) - Шапаренко (50, 54), Гармаш (58)

Предупреждены: Гегедош (32), Гавриленко (38), Микуляк (42), Беца (55) - Андриевский (31)