Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» подарила болельщикам побуду над «Козачкой -КПУ»

«Чайка-ДЮСШ» подарила болельщикам побуду над «Козачкой -КПУ»

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». В пятницу, 2 ноября, наш клуб дома принимал запорожскую «Козачку-КПУ»

Каждый домашний поединок «Чайки-ДЮСШ» становится настоящим праздником спорта для местных любителей баскетбола. Бердянские болельщики в любой ситуации поддерживают свою команду и игры главной команды города проходят при аншлаге. Не стал исключением и домашний поединок против запорожской «Козачки-КПУ». Поддержка любимой команды ощущалась с первых и до последних минут матча.

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» изначально считалась фаворитом в этом противостояние. Впервые в этом сезоне наш клуб смог выступить в сильнейшем составе, что очень сказалось на уровне игры. Опытные Александра Радулович, Ирина Цекова и Татьяна Панченко вели за собой молодых игроков бердянского клуба и в итоге внесли большой вклад в общекомандный успех.

Сомнения в том, что победителем в этой игре будут хозяева площадки исчезли по завершению первой половины матча. Бердянские баскетболистки уверено провели этот отрезок поединка и на большой перерыв ушли лидируя в счете 43:29. В третьей четверти бердянские баскетболистки увеличили свое преимущество над соперников до 22 очков, а в заключительной десятиминутке без особых проблем удержали победный результат и переиграли своих соперниц из Запорожья со счетом 72:58.

Самими результативными игроками в составе «Чайки-ДЮСШ» в этом матче стали: Александра Радулович -29 очков, Ирина Цекова -10 очков, а так же Елена Попова и Татьяна Панченко в активе которых по 9 набранных очков.

Свои следующий матч в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет 9 ноября в Одессе против «Интерхима».