Новости и события » Общество » Женщины водят авто лучше мужчин: 4 факта

Женщины водят авто лучше мужчин: 4 факта

Женщины водят авто лучше мужчин: 4 факта

Опытная автоледи может поспорить с мужчиной-водителем о том, что она лучше управляет автомобилем. Да, у мужчин есть преимущества: они физически сильнее, лучше ориентируются в местности, разбираются в технике. В свою очередь женщины выносливее, рассудительнее, осторожнее и более дисциплинированны. Также, это касается манеры вождения.

Какие же сведения подтверждают преимущество прекрасного пола на дороге? Рассмотрим 4 самых неопровержимых фактов о женщинах за рулем.

№ 1. История. Первый автомобиль был создан Карлом Бенц. Но, мало кто знает, что именно его жена - Марта Бенц, осуществила первую поездку на машине, и заметила несколько неполадок, которые вскоре, помогли мужу дальше успешно развивать семейный бизнес.

№2. Стереотипы. Все проблемы, которые связаны с женщиной-водителем навязаны мужчинами. Сильному полу свойственно быть первыми во всем, что не касается домашнего быта. Поэтому, многие мужчины считают, что женщина не может правильно вести себя за рулем. Да, в мире мало существует женщин-гонщиков, автоинструкторов, механиков и прочее. Но может быть проблема кроется именно в стереотипном мышлении? Многие представительницы прекрасного пола просто бояться управлять автомобилем, из-за мнения и претензий мужчин-водителей.

№ 3. Статистика. Показатели страховых компаний и сводки о ДТП доказывают, что женщины реже мужчин попадают в ДТП, а если такое случается, то последствия не столь катастрофические, как у представителей сильного пола. Автоледи не гоняют по дорогам. Они всегда думают не только о тех, кто рядом с ними в салоне, но и о тех, кто остался дома.

№ 4. Безопасность. Женщины менее склонны пренебрегать правилами дорожного движения. Даже если автоледи немного "тупит" на дороге, ее нельзя за это винить. Просто женщины более внимательно оценивают дорожную ситуацию. Также, при покупке автомобиля, 97% женщин интересуется подушками безопасности, а 14% - это мужчины.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх