Новости и события » Культура » Ефремову плевать на звание заслуженного

Ефремову плевать на звание заслуженного

Ефремову плевать на звание заслуженного

На угрозы артист отреагировал в привычной для него манере.

Михаилу Ефремову безразлично, как с ним поступят из-за его лояльного отношения к нынешним киевским властям и спорные высказывания о Крыме. Это он прямо дал понять своим поведением.

На заданный журналистами по телефону вопрос, как актер относится к предложению лишить его звания заслуженного, он ответил коротко и грубовато. "Меня это не интересует. По барабану. До свидания", - бросил Ефремов и положил трубку.

В субботу, 10 ноября, у продолжателя известной творческой династии юбилей - ему стукнет 55 лет. И вот незадолга до такой знаменательной даты Михаил Олегович в очередной раз вызвал недовольство соотечественников своим недостаточно, по их мнению, патриотичным поведением.

Дошло даже до того, что возникла идея лишить Ефремова звания "Заслуженный артист России", которое было присвоено ему в 1995 г. по указу первого президента РФ Бориса Ельцина.

Мнением о том, не чересчур ли строгое наказание - за каждую неосторожную фразу немедленно третировать кумиров публики, поделился с РИА ФАН член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, блогер Вадим Манукян.

Он напомнил, что "на YouTube масса роликов о гастролях Михаила Ефремова на Украине" и многие также "видели его резонансное выступление" на одной из радиостанций Незалежной. Однако самого аналитика больше поразили концертные номера актера. "Если внутри России они выглядят как юмор и сатира, то вне страны, тем более на Украине, которая объявила Россию "страной-агрессором", подобный формат выступления, извините, уже тянет на предательство Родины", - заявил Манукян.

YouTube


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх