Новости и события » Общество » 10 ноября в первый рейс по маршруту Днепр - Геническ отправляется модернизированная электричка

10 ноября в первый рейс по маршруту Днепр - Геническ отправляется модернизированная электричка

10 ноября в первый рейс по маршруту Днепр - Геническ отправляется модернизированная электричка

10 ноября Приднепровская железная дорога отправляет в первый рейс по маршруту Днепр - Геническ модернизированный собственными силами пригородный электропоезд ЭР2т-7222.

Обновленный пригородный состав четыре дня в неделю будет курсировать в Геническ, что является одной из крупнейших здравниц Приазовья. Каждую среду и четверг конечной станцией электропоезда будет Мелитополь.С Днепра электропоезд будет отправляться в 7:18, в Мелитополь прибывать в 10:49, в Геническ - в 12:08, обратно отправляться: из Геническа - в 12:24, из Мелитополя - в 14:05, прибытие в Днепр в 17:29. Остановки делать на станциях Нижнеднепровск, Синельниково, Вольнянск и Запорожья.

Пассажиры, в том числе и маломобильные, смогут оценить высокий уровень комфорта этого пригородного поезда, о чем во время капремонта и модернизации электропоезда позаботились в Никопольском моторвагонном депо.Так, в вагонах ЭР2т-7222 установлены удобные полумягкие сидения со стеклопластиковым каркасом, металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами; светодиодная освещением; новую систему оповещения пассажиров с одновременной визуализацией информации на табло и др. Салоны имеют современное внутренняя облицовка с шумо- и теплоизоляционных материалов, новые двери (автоматические, салонные и тамбурные), качественное линолеумное покрытие, комфортные санузлы.

Инициатива вернуться к модернизации пригородных поездов в условиях специализированных депо, чтобы повысить безопасность движения и уровень сервиса для пассажиров, принадлежит директору регионального филиала «Приднепровская железная дорога» Николаю Кужавскому.

Работы проведены в рамках отраслевой программы системного обновления подвижного состава для пассажирских перевозок.Второй пригородный электропоезд на Приднепровской железной дороге запланировано обновить до конца 2018 года.


Итоги встречи Путина и Эрдогана: экономическая разморозка и...

Итоги встречи Путина и Эрдогана: экономическая разморозка и разногласия по Сирии

По итогам первой за год встречи лидеры РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились, в частности, о постепенном снятии экономических ограничений и совместной работе над проектами трубопровода «Турецкий поток» и атомной электростанции «Аккуя» Как...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх