Новости и события » Общество » СБУ разоблачила самозванцев "Антикоррупционного комитета", взяточников и вымогателей

СБУ разоблачила самозванцев "Антикоррупционного комитета", взяточников и вымогателей

СБУ разоблачила самозванцев "Антикоррупционного комитета", взяточников и вымогателей

На Сумщине бандиты, которые называли себя "антикоррупционным комитетом" и прикрывались высокими чиновниками, оказались банальными рэкетирами.

В Ахтырке, что на Сумщине, СБУ разоблачила самозванцев, которые выдавали себя за Антикоррупционный комитет. Они терроризировали бизнесменов, вымогали взятки с чиновников, угрожая люстрацией. Наконец - попались. Орудовали здесь уже несколько месяцев.

Руководил группировкой грузин Муртазы Баркая. СБУ и "Правый сектор" начали обыски кабинетов. Без понятых.

В офисе организации нашли ручные гранаты и удостоверение членов "Антикоррупционного комитета" Муртазы и его сыновей.

По информации оперативников, банда, которая назвалась "Антикоррупционным комитетом", сама брала взятки. Поборами занимались в Краснопольском, Тростянецком и Ахтырском районах. Об этом рассказывает бывший член банды.

Чтобы произвести впечатление, бандиты говорили, что имеют родственные связи с губернатором Саакашвили и министром Экой Згуладзе. Все обвинения главарь банды опровергает. О псевдоборцах с коррупцией силовики узнали от общественных активистов.

На время следственных действий Муртазы Баркая будет находиться под подпиской о невыезде. Подозрение пока выдвинули только ему - за незаконное обращение с оружием и мошенничество.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх