Новости и события » Спорт » Криворожские спортсмены на Кубке Украины по греко - римской борьбе завоевали два золота и одну бронзу

Криворожские спортсмены завоевали призовые места на Кубке Украины по греко - римской борьбе среди молодежи.

Соревнования проходили с 9 по 11 ноября в Николаеве.

Криворожане Дмитрий Васецкий и Назар Левченко, выиграв у именитых соперников, поднялись на самую высокую ступень пьедестала, пополнив командную копилку борцов Днепропетровской области золотыми медалями. Почетное третье место и бронзовую медаль завоевал борец из Кривого Рога Николай Яхонтов.

За Кубок Украины по греко - римской борьбе соревновалось 167 лучших молодых спортсменов страны, среди которых 11 чемпионов Европы и чемпионы Мира среди молодежи.

Золотой призер нынешних соревнований, криворожанин Назар Левченко, сражался в весовой категории 67 килограммов, он является воспитанником детско-юношеской спортивной школы №5. Еще один обладатель золота, криворожанин Дмитрий Васецкий, боролся за награду в весовой категории 77 килограммов, он является чемпионом Украины 2018 года и мастером спорта. Криворожанин Николай Яхонтов получил бронзу в весовой категории 55 килограммов.

Из Кривого Рога в составе команды борцов Днепропетровской области сражались семеро молодых спортсменов.