Новости и события » Общество » Во Львове загорелось здание областной больницы, персонал и больных эвакуировали

Во Львове загорелось здание областной больницы, персонал и больных эвакуировали

Во Львове загорелось здание областной больницы, персонал и больных эвакуировали

Во Львове на крыше здания главного корпуса Львовской областной клинической больницы возник пожар. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления ГСЧС, пожар возник на крыше больницы, а вызов о происшествии поступил в службу в 11:27.

Из здания эвакуированы персонал и больные. Сначала из здания эвакуировали только пациентов третьего этажа, но позже пришлось эвакуировать весь корпус.

Как пишет издание Zaxid.net, на месте пожара сильное задымление, спасатели работают в аппаратах защиты органов дыхания. К тушению пожара привлекли 81 спасателя и 17 автомобилей.

В целом из корпуса больницы эвакуировали более 200 человек, это пациенты и персонал больницы.

"Сейчас спасатели осматривают второй этаж. С операционной пришлось вынести одного пациента, потому что сам он не мог идти ", - сообщили в ГСЧС.

Из-за сильного задымления спасателям еще не удалось установить очаг горения. Сейчас снимают кровельные конструкции крыши.

ГСЧС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх