Новости и события » Общество » Германия и мир прощаются с Гельмутом Шмидтом

Германия и мир прощаются с Гельмутом Шмидтом

Германия и мир прощаются с Гельмутом Шмидтом

В главной протестантской церкви Гамбурга завершилась государственная церемония прощания с бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Шмидтом. "Он был совестью мира", - сказал о своем друге экс-Госсекретарь США Генри Киссинджер.

В Германии в понедельник, 23 ноября, прошла поминальная церемония по бывшему канцлеру ФРГ Гельмуту Шмидту (Helmut Schmidt), скончавшемуся 10 ноября на 97 году жизни. В гамбургском храме Святого Михаила, главной протестантской церкви города, германские и зарубежные общественные политические деятели попрощались с легендой немецкой политики.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх