Новости и события » Политика » Россия начала наземную операцию - применила танки Т-90 в Сирии

Россия начала наземную операцию - применила танки Т-90 в Сирии

Россия начала наземную операцию - применила танки Т-90 в Сирии

Российская пехота при поддержке танков Т-90 и самолетов Су-25М впервые штурмовала позиции противников Асада в Сирии. В результате пятичасового боя сухопутные войска из РФ заняли стратегическую высоту, расположенную между провинциями Идлиб и Латакия. Об этом сообщает кувейтская газета Аль-Раи со ссылкой на высокопоставленный сирийский источник.

"В операции применялись 130-мм артиллерийские орудия в комплексе с авиабомбардировками. Эти маневры стали предварительным тестом для солдат на предмет их готовности к последующим боям против террористов в Сирии. По словам российских военных, сирийская армия обеспечивала только логистические вопросы, не принимая непосредственного участия в бое", - рассказал собеседник издания, передает УНИАН.

Кроме того, источник заявил, что среди российских военных, в отличие от противника, потерь нет.

Пятилетняя гражданская война в Сирии обострилась после того, как 30 сентября российская авиация начала наносить удары по бойцам, сражающимся с Асадом. Первый же удар россиян по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх