Новости и события » Спорт » На международном турнире по дзюдо 9-летний спортсмен из Днепропетровщины завоевал серебро

В болгарской Софии завершился международный турнир по дзюдо. За победу боролись около 1 тысячи спортсменов из 11 стран мира. Трое юношей из Орджоникидзе вернулись с соревнований с медалями. Об этом сообщают в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Самым молодым победителем стал 9-летний Александр Шаповал. Юный спортсмен только начинает спортивную карьеру, но уже демонстрирует хорошие результаты. С международного турнира он привез серебряную награду. Второе место и у его земляка Артема Бобыля. Это не первое международное соревнование для 14-летнего юноши. Бронзовую медаль завоевал 11-летний Анатолий Гасай.

Тройка победителей из Орджоникидзе - воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы.

Всего в области дзюдо занимаются более 3,2 тысячи спортсменов, с которыми работают 117 тренеров.