Новости и события » Спорт » Лига Европы. 5-й тур. «Астана» - «Динамо». Отчет о матче

Лига Европы. 5-й тур. «Астана» - «Динамо». Отчет о матче

«Динамо» победило «Астану» на выезде и гарантировало себе первое место в Группе К, а также плей-офф Лиги Европы.

Приезд "Динамо" в Астану вызвал немалый интерес среди местной публики, потому и неудивительно, что свободных мест на "Астана Арене" было немного. Зрители поддерживали свою команду, а хозяева, соответственно, с первых минут пошли в атаку.

И уже на 7-й минуте они были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. В частности, Маевский откликнулся на прострел справа, но с пары метров не сумел переправить мяч в сетку. Еще мгновение - Бурда спасает ворота "Динамо", выбив "круглого" с линии.

Но такая активность была ожидаемой, подопечные Александра Хацкевича спокойно продолжали играть в свой футбол и, пока "Астана" порывалась вперед, уверенно "тушили" их атакующие порывы.

К середине тайма "бело-синим" удалось перехватить инициативу и практически сразу "Динамо" вышло вперед. При чем комбинация получилась - на загляденье!

Че Че выполнил передачу к штрафной на капитана - Цыганкова. Виктор сыграл хитро и пяткой отпасовал на набегающего Вербича. Беньямин в одно касание нанес удар и попал точно в угол!

Забив, "бело-синие" отдали инициативу сопернику и "Астана" вновь могла отличиться. Снова момент был у Муртазаева, который, вновь оказавшись на ударной позиции, с метра не попал по мячу.

Начало второго тайма продублировало то, что зрители увидели в первом - хозяева большими силами пошли вперед. В паре эпизодов Бойко сумел продемонстрировать мастерство, но и удача, к радости болельщиков "Динамо", также была на стороне украинцев.

Несмотря на минимальный счет, команды постепенно уставали. Плюс свой отпечаток накладывал и тот факт, что команды играли на искусственном газоне и ноги на таком поле быстрее "садятся". Но хозяева к таким условиям более привычны и, как следствие, в концовке встречи активными были именно они.

Самый реальный момент для взятия ворот был у Рукавины, который мощным ударом пробил в перекладину, а на добивании Янга отправил мяч выше ворот. Как такового, финального броска на ворота "Динамо" у "Астаны" не получилось.

Итог - 1:0 в пользу "Динамо". Киевляне гарантировали себе выход из группы Лиги Европы с первого места.