Новости и события » Происшествия » Виновник серьезного ДТП в Запорожье получил год условного срока

Виновник серьезного ДТП в Запорожье получил год условного срока

Виновник серьезного ДТП в Запорожье получил год условного срока

Запорожский суд не стал жестко наказывать виновника аварии, в которой пострадала запорожанка и 9-летний ребенок.

ДТП случилось вечером 7 августа этого года на улице Восточной: 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, не пропустив пешеходов на "зебре", сбил их.

Пострадавших - 37-летнюю горожанку и 9-летнего ребенка - госпитализировали. Мальчик провел в больнице свыше трех недель.

Во время следствия виновник ДТП - студент одного из вузов полностью признал вину, с помощью родителей полностью возместил моральный и материальный ущерб пострадавшим.

Видимо, отсутствие претензий со стороны пострадавших оказало на суд Коммунарского района Запорожья определенное действие. Кроме того, водитель сразу же после ДТП вызвал "скорую" и пытался оказать сам помощь пострадавшим, что характеризует виновника аварии с положительной стороны (увы, в Запорожье не редки случаи, когда водители, сбившие пешеходов, скрываются с места ДТП, оставляя раненных умирать на обочине).

Как сообщила "Верже" прокурор Запорожской местной прокуратуры №3 Ирина Холодняк, суд, признав подсудимого виновным в совершении преступного деяния по ч.2 ст. 286 УК, приговорил его к трем годам лишения свободы. Но заменил наказание годом испытательного срока.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх