Новости и события » Общество » Одесская облсть лидирует по количеству заявлений на заключение договоров с Нацслужбой здоровья

Одесская облсть лидирует по количеству заявлений на заключение договоров с Нацслужбой здоровья

Одесская облсть лидирует по количеству заявлений на заключение договоров с Нацслужбой здоровья

Во время "третьей волны" медицинские учреждения могут подписывать договора самостоятельно.

Одесская область лидирует по количеству заявлений на заключение договоров с Национальной службой здоровья Украины, поданных медицинскими учреждениями первичного уровня. Такую информацию о старте "третьей волны" заключения договоров приводит НСЗУ на своей странице в Фейсбуке.

По данным службы, по состоянию на 3 декабря заявления в НСЗУ подали 437 медучреждений, из них не требуют исправлений - от 182 медучреждений.

Заявления от 123 медучреждений возвращены на доработку, 106 заявлений находятся на начальном этапе проверки, 26 - только поступили в НСЗУ.

В "первую волну" заключения деклараций в реформу вошло 161 медучреждение, во вторую - 462. За семь месяцев работы НСЗУ на новую модель финансирования перешли 623 медицинских учреждения первичной медицинской помощи, из них - 85 частных. Декларации с врачами подписали более 21,4 млн человек.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх