Новости и события » Общество » В Краснодонском районе начнут выдавать «гуманитарку» от Красного Креста

В Краснодонском районе начнут выдавать «гуманитарку» от Красного Креста

Выдача гуманитарной помощи жителям Краснодона и Краснодонского района начнется сегодня, 25 ноября, сообщает пресс-служба гордаминистрации.

Об этом сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Краснодона Татьяна Галушкина.

По ее словам, выдача гуманитарной помощи будет осуществляться с 25 по 30 ноября включительно в пункте выдачи по адресу: Краснодон, пл. Ленина, 8А (здание бывшего "Проминвестбанка").

"Гуманитарная помощь от Международного Комитета Красного Креста будет выдаваться инвалидам 1-2 группы общего заболевания, которые получают пенсию в Пенсионном фонде. Помощь будет выдаваться по талонам, которые можно получить в управлении труда и социальной защиты населения", - рассказала Галушкина.

В состав гуманитарной помощи входит один продуктовый и один гигиенический набор.

Для получения помощи необходимо предоставить паспорт, идентификационный код и справку МСЭК.

"За граждан, которые по состоянию здоровья не имеют возможности самостоятельно получить помощь, ее могут получить их родственники и знакомые по предъявлению собственного паспорта и документов инвалида", - пояснила она.

Для инвалидов других категорий (дети-инвалиды, инвалиды с детства), а также граждан, у которых во время проведения боевых действий было разрушено жилье, гуманитарная помощь будет завезена вторым траншем в течение двух недель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх