Новости и события » Авто » Осмотр перед выездом из гаража

Осмотр перед выездом из гаража

Осмотр перед выездом из гаража

Ухаживать за своим автомобилем нужно регулярно. При эксплуатации транспортного средства в городских условиях делать это проще. При первых признаках неисправности можно завернуть в ближайший автосервис, провести диагностику и устранить поломку. Другое дело, когда автомобиль используется в сельской местности, где станции техобслуживания встречаются реже. Ежедневная практика показывает, что в населенных пунктах удаленных от крупных индустриальных центров, многие водители занимаются ремонтом и обслуживанием машин самостоятельно. Ничего особенного или опасного в таком подходе нет.

Надежность современного автомобиля очень высокая. Компании производители выпускают свою продукцию в расчете на среднего потребителя. Этот самый среднестатистический потребитель не имеет навыков серьезного ремонта. Максимум, на что он способен, залить в бак топливо и протереть мягкой тряпочкой лобовое стекло. И, если уж сильно припечет, поменять свечи зажигания. Основное требование, которое предъявляется к владельцу, своевременно пригонять свою машину на техническое обслуживание. При этом всем участникам дорожного движения известно, что новые автомобили, купленные в авторизованном сервисе, обслуживаются в период гарантийного срока бесплатно.

Еще одно пожелание, которое адресовано таким водителям, внимательно осматривать машину перед поездкой. Утром, выгнав автомобиль из гаража, необходимо внимательно его осмотреть. При свете дня на кузове хорошо видны даже мельчайшие царапины. Частенько приходится поправлять зеркала заднего вида, поскольку их ориентация, по разным причинам, нарушается. Обязательно нужно оценить состояние колес. Шины должны быть накачаны в меру. Этот факт отмечается во всех инструкциях и регламентах. Для каждого автомобиля оптимальное давление в колесах имеет свое конкретное значение.

Не редко бывает так, что за ночь колесо, что называется, спускает. В этом случае необходимо обратиться в шиномонтажную мастерскую. Для этого придется снять неисправное колесо и заменить его на запасное. Если давление в шине позволяет двигаться, то предпочтительнее доехать до шиномонтажа своим ходом. Самостоятельно заниматься ремонтом колес тяжело даже физически крепкому мужчине. Для этого нужен соответствующий навык и инструмент. Надежнее, дешевле и быстрее будет доверить это дело профессионалам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх