Новости и события » Спорт » Семенов попал в цветочную церемонию в индивидуальной гонке биатлонистов (ВИДЕО)

Семенов попал в цветочную церемонию в индивидуальной гонке биатлонистов (ВИДЕО)

Украинский биатлонист занял 6-е место в гонке на 20 километров.

В словенской Поклюке проходит стартовый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась индивидуальная гонка у мужчин, перенесенная со среды из-за тумана. Победителем стал действующий обладатель "Хрустального глобуса", победитель Кубка мира прошлого сезона Мартен Фуркад. Второе место занял немец Йоханнес Кюн, третьим финишировал австриец Симон Эдер.

Удачно прошел дистанцию украинец Сергей Семенов, который по итогам гонки попал в цветочную церемонию. Он ни разу не ошибся на огневых рубежах, но от тройки призеров его отделили 25 секунд. Впрочем, 6-е место - отличный результат, как для старта сезона.

Цветочная церемония:

Join us now for the medal and flower ceremony of the men's Individual in @BiatlonPokljuka????????

You can rewatch the entire 20km from POK18 on https://t.co/Z1cUg2llYh pic.twitter.com/vavLEOVoTX - IBU World Cup (@IBU_WC) 6 грудня 2018 р.

Также в топ-30 оказался Артем Прима, занявший 21-е место с двумя промахами. Артем Тищенко финишировал 31-м. Виталий Кильчицкий - на 74-м месте.

Сегодня в Поклюке пройдет также женская индивидуальная гонка на 15 километров, в которой от Украины примут участие сразу пятеро биатлонисток.