Новости и события » Общество » Запорожсталь возобновила работу ДП-4

Запорожсталь возобновила работу ДП-4

Запорожсталь возобновила работу ДП-4

Комбинат Запорожсталь запустил в работу доменную печь №4 после капитального ремонта. Об этом говорится в сообщении предприятия.

В соответствии с программой технологической модернизации производственного оборудования, инвестиции составили порядка 100 млн грн.

В рамках капитального ремонта за 15 суток выполнена замена бесконусного загрузочного устройства, установлены новые теплообменные аппараты и холодильные плиты, проведен ремонт механизмов оборудования литейного двора.

Кроме того, полностью восстановлена огнеупорная футеровка печи и проведено полное техническое обслуживание аспирации литейного двора и подбункерной эстакады, а также газоочистки.

После задувки печи системы аспирации и газоочистки работают на максимально продуктивных параметрах, в соответствии с нормами украинского законодательства, - концентрация пыли на выходе - до 20 мг/м³.

ДП-4 оснащена современными контрольно-измерительными приборами, позволяющими максимально автоматизировать работу печи в соответствии с лучшими мировыми практиками, производительность домны составляет 1,1 млн т. чугуна в год.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх