Новости и события » Спорт » Атлетико ставит на место Алавес

Атлетико ставит на место Алавес

Мадридский "Атлетико" наглядно продемонстрировал, какова настоящая разница между ним и "Алавесом", который до сегодняшнего матча был соседом "матрасников" по турнирной таблице чемпионата Испании.

В матче 15-го тура Ла Лиги подопечные Диего Симеоне легко разобрались с гостями - 3:0. Счет на 25-й минуте открыл Никола Калинич. Хозяева разогнали атаку, Ариас навесил с правого фланга, а экс-форвард "Днепра", сыграв на опережении, в касание переправил мяч в сетку.

Снять все вопросы относительно победителя "Атлетико" удалось уже незадолго до конца матча. На 82-й минуте Гризманн убежал почти от центра поля, пробил в штангу, но продолжил движение и добил мяч уже в пустые ворота. А на 88-й минуте точку в игре поставил Родриго Эрнандес - 3:0.

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 15-й тур.

"Атлетико" (М) - "Алавес" 3:0 (1:0)

Голы: Калинич Н., 25 (1:0); Гризманн, 82 (2:0); Родриго Эрнандес, 88 (3:0)

"Атлетико" (М): Облак; Савич; Лукас-Франсуа (Хименес, 36); Ариас; Тейе Партей; Сауль Ньигес; Анхель Корреа; Родриго Эрнандес; Лемар (Монтеро Ф., 64); Калинич Н. (Витоло, 56); Гризманн

"Алавес": Пачеко; Агиррегабирия (Собрино, 81); Химо Наварро; Рубен Дуарте; Лагуардиа; Хони; Пина; Ману Гарсия; Вакасо М. (Борха Бастон, 46); Кальери; Ибай (Бурги, 72)

Предупреждения: Калинич Н., 5; Анхель Корреа, 22; Ариас, 58; Тейе Партей, 79; Монтеро Ф., 91 - Кальери, 15; Пина, 16; Химо Наварро, 37; Лагуардиа, 93