Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» обыграла лидера чемпионата Украины

«Чайка-ДЮСШ» обыграла лидера чемпионата Украины

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской Суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». В субботу, 8 декабря главная баскетбольная команда Бердянска принимала в городском Дворце спорта киевское «Динамо».

Женский баскетбол является одним из самых любимых видов спорта у бердянских болельщиков. Матчи с участием «Чайки-ДЮСШ» всегда собирают полный зал. Аншлаг в городском Дворце спорта был и на поединке против киевского «Динамо». Стоит отметить, что первые болельщики на трибунах дворца спорта были уже за час до начала матча. Болели и переживали за родную команду и городской голова Владимир Чепурной и президент городской федерации баскетбола Николай Рудницкий.

Столичная команда «Динамо» является одним из лидеров турнирной таблицы и претендует на призовые места в чемпионате и в наш город приехала с задачей победить, но и «Чайка-ДЮСШ» уступать одному из грандов украинского женского баскетбола не желала.

При сумасшедшей поддержке родных трибун, которая была с первых минут игры и до финального свистка бердянский клуб дал бой грозному сопернику. Имея в своем составе опытных игроков Александру Радулович, Ирину Цекову и Татьяну Панченко «Чайке-ДЮСШ» по плечу любой из клубов женской Суперлиги.

Наша команда уверено провела первую четверть завершив ее в свою пользу 24:13.Во второй десятиминутке киевлянки смогли сократить отставание в счете до 3 очков, но все же на большой перерыв наша команда ушла лидером 38:35.

Во второй половине игры команда гостей сделала все возможное, что бы уйти от поражения но сильнейшей в итоге в этот день была «Чайка-ДЮСШ» 84:76.

Самыми результативными с составе бердянской команды в этой игре стали: Александра Радулович -39 очков и Татьяна Панченко -12 очков.

После этой победы в активе «Чайки-ДЮСШ» 15 очков и пятое место в турнирной таблице.

Свой следующий матч в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской Суперлиги наша команда проведет 12 декабря в городском Дворце спорта против клуба «Винницкие молнии».

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...