Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» обыграла лидера чемпионата Украины

«Чайка-ДЮСШ» обыграла лидера чемпионата Украины

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской Суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». В субботу, 8 декабря главная баскетбольная команда Бердянска принимала в городском Дворце спорта киевское «Динамо».

Женский баскетбол является одним из самых любимых видов спорта у бердянских болельщиков. Матчи с участием «Чайки-ДЮСШ» всегда собирают полный зал. Аншлаг в городском Дворце спорта был и на поединке против киевского «Динамо». Стоит отметить, что первые болельщики на трибунах дворца спорта были уже за час до начала матча. Болели и переживали за родную команду и городской голова Владимир Чепурной и президент городской федерации баскетбола Николай Рудницкий.

Столичная команда «Динамо» является одним из лидеров турнирной таблицы и претендует на призовые места в чемпионате и в наш город приехала с задачей победить, но и «Чайка-ДЮСШ» уступать одному из грандов украинского женского баскетбола не желала.

При сумасшедшей поддержке родных трибун, которая была с первых минут игры и до финального свистка бердянский клуб дал бой грозному сопернику. Имея в своем составе опытных игроков Александру Радулович, Ирину Цекову и Татьяну Панченко «Чайке-ДЮСШ» по плечу любой из клубов женской Суперлиги.

Наша команда уверено провела первую четверть завершив ее в свою пользу 24:13.Во второй десятиминутке киевлянки смогли сократить отставание в счете до 3 очков, но все же на большой перерыв наша команда ушла лидером 38:35.

Во второй половине игры команда гостей сделала все возможное, что бы уйти от поражения но сильнейшей в итоге в этот день была «Чайка-ДЮСШ» 84:76.

Самыми результативными с составе бердянской команды в этой игре стали: Александра Радулович -39 очков и Татьяна Панченко -12 очков.

После этой победы в активе «Чайки-ДЮСШ» 15 очков и пятое место в турнирной таблице.

Свой следующий матч в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской Суперлиги наша команда проведет 12 декабря в городском Дворце спорта против клуба «Винницкие молнии».

На Донбассе ВСУ испытали боеготовность ЗРК Бук

На Донбассе по приказу командующего операции Объединенных сил Сергея Наева была проведена проверка боеготовности сил противовоздушной обороны. Свои действия отрабатывали расчеты зенитно-ракетных комплексов Бук-М1, сообщает пресс-центр штаба ООС в подробнее ...