Новости и события » Происшествия » Мужчина во Львовской области ранил ножом таксиста и похитил его авто

Мужчина во Львовской области ранил ножом таксиста и похитил его авто

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который ранил ножом таксиста и похитил его автомобиль. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП во Львовской области.

Вчера, 24 ноября, около 21.00 в милицию позвонил 58-летний таксист. Он рассказал, что неизвестный ранил его ножом, похитил автомобиль и уехал в направлении села Дмитров.

Таксист рассказал, что около 20:00 в городе Каменка-Бугская в его автомобиль сел человек и попросил отвезти его в село Дмитров.

Когда они выехали за пределы города, незнакомец ударил водителя ножом в правый бок, а когда пострадавший вышел из автомобиля, то злоумышленник сел за руль и скрылся.

Медики диагностировали у таксиста колото-резаную рану грудной клетки.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель. Мужчина задержан.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх