Новости и события » Общество » Прокуратура предоставила отчет о проделанной работе

Прокуратура предоставила отчет о проделанной работе

Прокуратура предоставила отчет о проделанной работе

Более 400 млн гривен возмещено по искам прокуроров в 2015 году. Об этом сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Юрий Юрченко.

Он также отметил, что в текущем году органами прокуратуры Днепропетровщины с целью защиты интересов граждан и государства предъявлено исков на 884 млн. гривен; с участием прокуроров судами рассмотрено более 2 тысяч судебных дел, внесено 180 апелляционных и кассационных жалоб. Судами удовлетворено исков прокуроров на сумму 667 млн. гривен. Что является одним из лучших показателей в этом направлении работы в государстве. Также обеспечено выполнение судебных решений по искам органов прокуратуры области на сумму 465 млн. Грн., Что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Кроме этого, результатами осуществления представительной деятельности прокуроров стало выявление 305 уголовных преступлений и внесения сведений об этом в Единый реестр досудебных расследований, 137 уголовных производств уже направлены в суд; также внесены 193 жалобы на действия и бездействие государственных исполнителей при исполнении ими решений суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх