Новости и события » Спорт » Юношеская лига УЕФА. Шахтер - Лион 1:1. Горняки финишировали без побед

Юношеская лига УЕФА. Шахтер - Лион 1:1. Горняки финишировали без побед

«Шахтер» (U-19) был в шаге от того, чтобы добыть первую победу на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА, однако пропустил ответный гол уже в компенсированное время.

Снегопад в Киеве усложнил командам встречу на НТК им. В.Банникова. Впрочем, к погодным условиям быстрее приспособились хозяева, записав себе в актив первый тайм, в течении которого они могли открывать счет.

С этой задачей им справиться до перерыва не удалось. Тем не менее, ее решение было найдено горняками к завершению часа игры - Алексей Кащук получил передачу из глубины поля от Валерия Бондаря и в касание перебросил мяч через голкипера.

Однако отпраздновать дебютную викторию в нынешнем розыгрыше турнира подопечным Андреса Карраско было не суждено. На четвертой компенсированной минуте вышедший на замену Рео Гриффитс подобрал отскок в штрафной противника, заставив капитулировать Анатолия Трубина.

«Шахтер» с тремя очками финишировал последним в группе F, которую благодаря этой ничьей выиграл «Хоффенхайм» независимо от своего матча с «Манчестер Сити». «Лион» занял вторую строчку.

ШАХТЕР (Украина) - ЛИОН (Франция) - 1:1