Капитан судна «Бердянск» поразил своим поступком в российском суде: «Победа будет за Украиной»
![Капитан судна «Бердянск» поразил своим поступком в российском суде: «Победа будет за Украиной»](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1519/1518985.jpg)
Капитан судна "Бердянск" еще раз напомнил россиянам о том, что Россия ведет войну против Украины.
Адвокат Николай Полозов рассказал о том, что он провел встречу с одним из 24-х моряков, попавших в плен России во время захвата украинских кораблей в Керченском проливе.
Правозащитник пообщался в следственном управлении ФСБ, которое примыкает к СИЗО "Лефортово" с капитаном 2 ранга Денисом Гриценко.
"Гриценко поразил тем, насколько он бодр и уверен в том, что победа будет за Украиной. Первым делом парень поинтересовался судьбой остальных его сослуживцев, которые также, как и он попали в плен России", - сообщил юрист.
Во время общения Гриценко оживился, когда зашел разговор об украинских детях, которые передали волонтерами десятки писем в поддержку моряков. Капитан признался, что сам он письма такие еще не получал, но от самого факта уже приятно.
По словам моряка, в камере он находится вместе с еще одним молодым человеком, с которым мало общается, также старается вообще не смотреть российские новости.
Гриценко рассказал, что на суде он попросил слово и под стенограмму сообщил, что он не считает, что нарушил какой-либо из законов РФ, считает себя не преступником, а военнопленным, попавшим в плен России во время агрессии российских военнослужащих против украинских моряков.