Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» выиграл у дублеров 74 очка и вышел в 1/4 финала кубка Украины

МБК «Николаев» выиграл у дублеров 74 очка и вышел в 1/4 финала кубка Украины

Баскетбол. Кубок Украины. 1/8 финала. МБК «Николаев» - МБК «Николаев-2» - 124:50

До игры

Первая игра сняла все вопросы о победителе двухматчевой дуэли. Не приходилось сомневатся, что и второй поединок будет для МБК «Николаев» «тренировкой с повышенной ответственностью», а для МБК «Николаев-2» - хорошей школой.

Игра

МБК «Николаев» - МБК «Николаев-2» - 124:50 ( 28:13, 41:17, 27:12, 28:8 )
15 декабря, Николаев. ЧНУ им. П. Могилы. 100 зрителей.
37/23 15/16
Судьи: В. Хоменко, В. Ручкин, А. Раевский (все - Николаев)

В дебюте матча, когда прицел поймал Мещеряков, МБК «Николаев-2» дважды вырывался вперед в счете. Да и потом дублеры не выглядели мальчиками для битья. Лишь на последней минуте четверти Адедиран, Тонченко и Давыдюк забросали мячами корзину соперника. 28:13.

Во втором периоде расслабленный МБК «Николаев» частенько позволял сопернику вольности в своих тылах, но и в атаке не встречал достойного сопротивления. В итоге команды набросали 58 очков! У старших по рангу запомнились четыре трюльника от Дениса Боброва, девять очков набрал Андрей Хохоник. А в итоге 69:30.

В третьей четверти МБК «Николаев» чуть сбавил обороты, но это не касалось Хохоника, который добавил в свою копилку еще дюжину пунктов. А у дублеров эту четверть в актив может занести только форвард Липко, забросивший 5 очков. На последний двухминутный перерыв команды ушли при счете 96:42.

В заключительном периоде данками и аллей-упами порадовал немногочисленную публику Давыдюк. На последней минуте успел сделать дабл дабл Тонченко (10 очков и 11 передач). Аналогичное достижение и у Давыдюка (25 очков и 12 подборов). У резервистов в четвертой десятиминутке дважды попал в цель с периметра юный Лихой. В итоге 124:50. МБК «Николаев» - в четвертьфинале кубка Украины!