Новости и события » Спорт » Шальке без Коноплянки потерял очки в Аугсбурге, Бавария разгромила Ганновер: 15-й тур Бундеслиги

Голы: Киммих, 2, Алаба, 29 Гнабри, 53, Левандовски, 62

Голы: Айхан, 55, 79

Хоффенхайм - Боруссия - 0:0

Штутгарт - Герта - 2:1

Голы: Гомес, 64, 76 - Миттельштадт, 38

Доменико Тедеско после появления слухов о подготовке ухода Коноплянки с Шальке не внес Евгения даже в заявку, за что поплатился очками. Аугсбург уже на 13-й минуте вышел вперед усилиями Грегорича, который добил мяч в пустые ворота после отскока. Правда, Тойхерт уже в следующей атаке забил гол, но его не засчитали из-за офсайда. Тем не менее, гости отыгрались: на 53-й минуте Даниэль Калиджури подхватил мяч и пробил из-за пределов штрафной точно в левый нижний угол - 1:1. Этот гол оказался последним в матче.

Бавария не имела никаких проблем на выезде в Ганновере. Начало разгрому положил Йозуа Киммих, который сыграл на отскоке и открыл счет уже на 2-й минуте. На 29-й Алаба мощным выстрелом из-за пределов штрафной в девятку удвоил преимущество, а во втором тайме голы Гнабри и Левандовски оформили конечный результат - 0:4.

В параллельных встречах Фортуна дома победила Фрайбург благодаря двум мячам с угловых во втором тайме, а Хоффенхайм и Боруссия М так и не смогли забить друг другу. Штутгарт же в родных стенах одержал волевую победу над Гертой: на красивую результативную комбинацию с голом Миттельштадта на 38-й минуте Марио Гомес ответил двум эффектными замыканиями на 64-й и 76-й - 2:1.

Таким образом, Боруссия М и Бавария набрали по 30 очков, занимая второе-третье места. Хоффенхайм с 23 зачетными баллами обошел Герту по разнице мячей, ворвавшись в зону Лиги Европы и опустив берлинцев на седьмую строчку. Фрайбург, Шальке и Аугсбург имеют по 17, 15 и 14 пунктов соответственно, занимая двенадцатую-четырнадцатую позиции. Штутгарт набрал 14 очков и поднялся на пятнадцатое место, а ниже идет Фортуна - у нее на два очка меньше. Ганновер опустился на дно турнирной таблицы.