Новости и события » Спорт » Реал Мадрид победил Райо Вальекано и поднялся на третье место Примеры

Реал Мадрид победил Райо Вальекано и поднялся на третье место Примеры

Чемпионат Испании 2018/2019, 16-й тур

Реал Мадрид - Райо Вальекано - 1:0

Гол: Бензема, 13

Первый тайм прошел при существенном преимуществе Реала, но с небольшим количеством моментов. Дебютный острый эпизод сразу же превратился в гол: Васкес получил диагональ на правый фланг, сместился к штрафной и выкатил передачу на Бензема, который туда вошел. Карим с близкого расстояния спокойно пробил точно в левый нижний угол - 1:0! Райо также мог забить фактически с первой же попытки на 16-й минуте, однако мяч после замыкания углового Веласкесом прошел в сантиметрах от дальней штанги. Реал моментально разогнал атаку в ответ и вывел Асенсио один на один с голкипером, однако Марко спижонил, попробовав пробить между ног - Дмитриевски отбил его выстрел.

На этом острота у ворот обеих команд практически завершилась. Игра скатилась к позиционной борьбе, в которой Реалу до второго гола не хватало только последнего паса. На 36-й минуте одна из атак "бланкос" завершилась ударом Крооса в штангу, а через минуту Васкес претендовал пенальти - арбитр не оценил подмрисовывния Лукаса. В конце концов, свисток на перерыв завершил этот довольно скучный, но простой для хозяев отрезок.

Второй тайм также не отличался большим количеством голевых эпизодов. "Королевский клуб" вновь мог забить уже после первого момента у ворот соперника: на 50-й минуте Модрич красивым финтом развернулся на линии штрафной и выполнил передачу на Асенсио, но Марко мощным выстрелом метров с 11-ти попал в Дмитриевски! Райо ответил двумя ударами Бебе из-за пределов штрафной - один прошел неточно, а второй отразил Куртуа. На 65-й гол после подачи Тони Крооса забил Серхио Рамос, однако арбитр отменил его из-за офсайда. На 73-й минуте был шанс и у Модрича, однако его удар с линии штрафной прошел над перекладиной.

В целом, у Реала все, кроме моментов, создавалось и проходило легко, а единственной неприятностью стало повреждение Карима Бензема, из-за которого он не доиграл последние 15 минут. Тем не менее, хозяева могли упустить победу уже в компенсированное время: после подачи в штрафную Алегриа в падении пробил фактически вплотную. Тибо отразил этот удар, но прямо на Веласкеса, который с острого угла мощно выстрелил по воротам - Курта снова спас Реал.

Таким образом, Реал удержал выигрышный результат, набрал 29 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, поравнявшись с Атлетико. Райо Вальекано остался с 10 зачетными баллами на предпоследней позиции.