Новости и события » Спорт » Ювентус одержал минимальную победу над Торино в дерби

Ювентус одержал минимальную победу над Торино в дерби

Чемпионат Италии 2018/2019, 16-й тур

Торино - Ювентус - 0:1

Голы: Роналду, 70 (пен)

Первый тайм выдался довольно бедным на моменты. Команды больше боролись с собственными обрезками и мелкими ошибками, чем друг с другом, хотя голкипер хозяев Сальваторе Сиригу так сказать не может - во время углового на 11-й минуте он неприятно столкнулся с Джаном и схватился за поясницу, а на 20-й окончательно завершил игру. Тем не менее, даже с травмой он успел спасти Торино от гола после удара Роналду, который воспользовался отскоком и в касание пробил с линии штрафной в правый нижний угол.

Торино после около получаса игры посмелел и начал забрасывать штрафную Юве с разнообразных подач. На 33-й минуте это могло привести ко взятию ворот: Базелли подал на дальнюю штангу, а Белотти выиграл верховую борьбу и скинул мяч вдоль ворот - Перин сначала выбил этот прострел на Иццо, а затем сделал сейв после его удара в упор. Чего-то более госрого в первом тайме не произошло.

Второй тайм Торино начал очень перспективно. Белотти два раза классно отрывался от опорников и получал по ногам перед штрафной - и если первый стандарт после подобного фола до остроты не привел, то второй завершился подачей на дальнюю штангу, которую ударом над воротами замыкал Иццо. Через минуту уже сам Белотти зарядил с дистанции под самую перекладину, но Перин вытащил этот выстрел. Кроме того, на 54-й минуте Андреа претендовал на пенальти, выпрыгнув за верховым мячом и получив толчок в бок - арбитр не отреагировал. Завершил это давление дальний удар Ансальди на 58-й минуте, но он уже не составил проблем для голкипера.

Ювентус выдержал стартовый рывок Торино, постепенно захватил контроль над мячом и начал проводить фланговые атаки. Хозяева не давали себя раскрыть через стандарты, но ошибались под прессингом и в микроэпизодах. Так, на 62-й минуте Роналду обыграл двух футболистов и пробил с дистанции по центру, а на 64-й только медлительность Джана не позволила ему замкнуть прострел с правого края. В конце концов, все завершилось взятием ворот соперника: на 68-й минуте Бонуччи поддавил Дзадзу, тот стал отходить назад по флангу и отдал передачу на своего голкипера - она?? была настолько слабой, что Манджукич успел ее перехватить и получить от Ичасо по ногам. Арбитр назначил пенальти, а Криштиану его не очень уверенно, но реализовал - 0:1!

Через несколько минут после подачи Пьянича и скидки Роналду Манджукич забил второй гол Ювентуса, однако арбитр вынужден был отменить его из-за офсайда у Криштиану. Тем не менее, Торино этого хватило - команда сдулась и практически не тревожила чужих ворот. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "бьянконери", которые продолжили лидировать в турнирной таблице с 46 очками. Торино с 22 набранными баллами остался шестым.