Новости и события » Общество » Подвинутый от кормушки олигарх выдал тайну Порошенко

Подвинутый от кормушки олигарх выдал тайну Порошенко

Разрекламированное режимом Петра Порошенко получение транша кредита МВФ не поможет экономике Украины - деньги пойдут на погашение старых долгов.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс- губернатор Донецкой области Украины олигарх Сергей Тарута, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Да, сейчас получили транш - часть разворуют, часть отдадут под те уже кредиты, которые до этого получили для того, чтобы, опять-таки, возвращать старые кредиты.

Мы видели спич президента, но он забыл сказать о том, что на момент, когда он становился президентом, у нас золотовалютные запасы были 18 миллиардов долларов - это были украинские деньги, без МВФ.

За это время разграбили, потеряли свои деньги, уничтожили банки, и теперь все время на игле западных кредиторов, в том числе МВФ», - заявил Тарута.

«Это стыдно. Стыдно на сегодняшний день бегать с протянутой рукой и просить кредиты для того, чтобы возвращать старые кредиты. Это чтоб люди понимали, о чем идет речь. Уже тошнит от всех политиков, тошнит от этих руководителей, которые держатся только не благодаря тому, что улучшают экономику, а бегают все время, и все больше и больше закладывают нашу страну», - добавил олигарх, играющий роль «праводруба» с прицелом на грядущие выборы в Верховную Раду.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх