Порошенко надеется, что уже в феврале ВР "заякорит" Украину в "бухте" НАТО
Президент Украины Петр Порошенко настаивает на принятии изменений к Конституции в части закрепления стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО. Об этом он сказал на заседании СНБО в среду, которое транслировал "112 Украина".
"Сегодня новое звучание приобрело стремление Украины к сближению с Североатлантическим альянсом. И лишь "заякорив" Украину в "натовской бухте", мы раз и навсегда отразим желание Кремля провоцировать эскалацию на украинском направлении. А на уровне украинского законодательства мы сделаем это, я надеюсь, сразу при открытии следующей сессии Верховной Рады Украины", - сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что уже в феврале будет просить Верховную Раду "окончательно проголосовать за изменения в Конституцию, которые провозглашают обязательным наш курс на вступление в Европейский союз и НАТО".