Новости и события » Спорт » Рейнджерс минимально одолел Селтик в Дерби Старой Фирмы

Рейнджерс минимально одолел Селтик в Дерби Старой Фирмы

Шотландия, Премьер-лига, 21-й тур

Рейнджерс - Селтик - 1:0

Гол: Джек, 30

Фаворитом в начале противостояния считался Селтик, однако Рейнджерс практически с первых минут завладел территориальной инициативой. Однако, в течение длительного времени "светло-синим" не хватало завершающего удара. Да и Крейг Гордон уверенно действовал на линии ворот Селтика. Все изменилось на 30-й минуте: Райан Джек из пределов штрафной слабо ударил в направлении ворот "кельтов", но рикошет от Скотта Брауна немного дезориентировал кипера - 1:0.

До перерыва Джерс потеряли еще несколько возможностей забить. В частности, довольно активным был Альфредо Морелос, к которому летом проявляло интерес киевское Динамо. Во второй половине игры Селтик попытался перехватить инициативу, но у чужих ворот у подопечных Роджерса игра вовсе не клеилась. В конце концов, "кельты" сумели забить усилиями Калума Макгрегора, но гол отменили из-за офсайда.

Финального штурма у номинальных гостей тоже не получилось. Рейнджерс отодвинули игру в центр поля, а грамотные ходы Джеррарда и маленькие хитрости (вроде затягивания времени игроками и болбоямы) в этом только помогли.

Рейнджерс одержал первую с 2012 года победу в дерби и сравнялся с Селтиком по очкам на верху турнирной таблицы. Оба коллектива имеют по 42 очка, но у "кельтов" есть игра в запасе.

Лізинг авто: вигідний спосіб придбати машину

Автомобіль - зручний засіб переміщення для кожного пересічного громадянина. Дуже часто саме він допомагає в зароблянні грошей. Щоб стати власником машини, є декілька варіантів: придбати нове авто; взяти автівку в кредит; обрати лізинг автомобілів. І саме...