Новости и события » Спорт » Англия, 22-й тур. Вест Хэм - Арсенал 1:0. Победу принес 19-летний Райс

Англия, 22-й тур. Вест Хэм - Арсенал 1:0. Победу принес 19-летний Райс

Гол 19-летнего Деклана Райса с передачи Самира Насри в начале второго тайма обеспечил «Вест Хэму» победу над «Арсеналом» - 1:0.

Относительно ничьей 2:2 против «Брайтона» 10 дней назад в стартовом составе «молотобойцев» появились Марк Нобл, Самир Насри и Мичейл Антонио, заменив Педро Обианга, Роберта Снодграсса и Энди Кэрролла.

Главный тренер «канониров» Унаи Эмери выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против «Фулхэма» 1 января (4:1). Месут Озил даже не попал в заявку.

Матч начался достаточно неторопливо, а первый опасный момент создали гости. Это Александр Ляказетт пытался пробить Лукаша Фабиански с близкого расстояния, но голкипер «Вест Хэма» сыграл надежно.

Игра была практически равной, с небольшими периодами повышенной активности то одной, то другой команды. На 32-й минуте Насри, оказавшись на подступах к штрафной площади, дождался подключения Фелипе Андерсона, который в касание пробил - рядом со штангой!

Во второй части первого тайма хозяева смотрелись чуть предпочтительнее, насобирав больше полумоментов - настоящих голевых шансов в игре не было.

Зато после перерыва счет был открыт уже на 48-й минуте, когда Насри внутри штрафной отдал короткий пас на Деклана Райса, а тот пробил в касание - 1:0.

Гол лишь воодушевил «молотобойцев», и на некоторое время они значительно прижали «Арсенал». Затем игра успокоилось, и «Вест Хэм» принялся уверенно контролировать игру - у «канониров» же ничего не клеилось.

В итоге хозяева без особых проблем довели дело до обеды. Гости же отметились лишь двумя голами из офсайда, но с игры ничего серьезного не создали.

«Арсенал» провел матч, о котором захочет поскорее забыть. Мануэль Пеллегрини, как он и обещал, старается заставить «Вест Хэм» играть как большая команда - сегодня «молотобойцы» справились с этим на отлично, но только победив своего соперника, но и переиграв.

ВЕСТ ХЭМ - АРСЕНАЛ - 1:0

Гол:
Райс (48).

Вест Хэм: Фабианьски, Огбонна, Диоп, Крессуэлл, Райс, Насри (Снодграсс, 71), Антонио (Обианг, 82), Фелипе Андерсон, Нобл, Арнаутович (Кэрролл, 71), Сабалета.

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Мустафи (Рэмзи, 59), Колашинац, Косьельни, Гендузи, Мэйтленд-Найлз (Бельерин, 69), Джака (Торрейра, 59), Ивоби, Обамеянг, Ляказетт.

Предупреждения: Мустафи (46), Колашинац (60).

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...