Новости и события » Спорт » На этапе Кубка мира победили биатлонисты Италии и Норвегии

На этапе Кубка мира победили биатлонисты Италии и Норвегии

В немецком Оберхофе завершается четвертый этап Кубка мира по биатлону. Накануне состоялись две гонки преследования у женщин, и у мужчин.

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина. Всего с одним промахом на четырех огневых рубежах она финишировала на 19-м месте. Вита Семеренко, при неплохой скорости на трассе, провалила стрельбу. Целых шесть промахов - и в итоге - 26-е место. Победительницей же гонки преследования стала итальянка Лиза Витоцци, которая перед этим выиграла и спринт.

В соревнованиях мужчин очередную победу добыл лидер общего зачета всего сезона, норвежец Йоханнес Бе. Лучший среди украинцев, Дмитрий Пидручный, финишировал на 21-й месте.

Сегодня в Оберхофе состоятся эстафетные гонки у женщин и мужчин.